Astef Halskette Weiß

€118,00

Material:

316L Edelstahl

Veredelung:

18K Vergoldet

Farbe:

Weiß

Kettenlänge:

50 cm

Beschreibung
Die "Astef Halskette Weiß" von L'Amotion ist ein Inbegriff von Eleganz und modernem Design. Gefertigt aus hochwertigem 316L Edelstahl, bietet diese Halskette eine außergewöhnliche Langlebigkeit und Beständigkeit gegen Korrosion. Jedes Glied der Kette ist sorgfältig mit einer 18K Vergoldung veredelt, die für einen luxuriösen Glanz und eine ansprechende Ästhetik sorgt. Die präzise gesetzten, funkelnden weißen Steine verleihen dem Schmuckstück eine exquisite Brillanz, die bei jeder Bewegung das Licht einfängt. Diese Halskette ist nicht nur ein Accessoire, sondern ein Statement-Piece, das jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse verleiht.
Eigenschaften und Vorteile

• Hochwertiges Material: Die Astef Halskette Weiß besteht aus 316L Edelstahl, der für seine Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit bekannt ist.
• Edle Veredelung: Die Halskette ist mit einer 18K Vergoldet-Beschichtung versehen, die für einen luxuriösen Glanz und eine ansprechende Ästhetik sorgt.
• Hypoallergen: 316L Edelstahl ist bekannt dafür, hypoallergen zu sein, was das Risiko von Hautirritationen minimiert.
• Vielseitigkeit: Das elegante Design der Halskette macht sie zu einem passenden Accessoire für eine Vielzahl von Anlässen, von alltäglich bis hin zu besonderen Events.
• Wertbeständigkeit: Die Kombination aus 316L Edelstahl und 18K Vergoldung sorgt für eine hohe Wertbeständigkeit des Schmuckstücks.

Materialien

• Material: Die Astef Halskette Weiß besteht aus hochwertigem 316L Edelstahl, bekannt für seine Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit.
• Farbe: Die Halskette präsentiert sich in einem eleganten Weißton, der durch die 18K Vergoldet-Beschichtung ergänzt wird, was ihr ein luxuriöses und ansprechendes Aussehen verleiht.
• Design: Das Design zeichnet sich durch eine Reihe von präzise gefassten, klaren Kristallen aus, die in regelmäßigen Abständen angeordnet sind und der Kette einen funkelnden und raffinierten Charakter verleihen.
• Oberflächenfinish: Die Oberfläche der Halskette ist poliert, was die Reflexion des Lichts auf den Kristallen und der Vergoldung verstärkt und somit für einen strahlenden Glanz sorgt, der die ästhetische Anziehungskraft der Kette unterstreicht.

Pflegehinweise

Pflegehinweise für die Astef Halskette Weiß mit 18K Vergoldet-Beschichtung:

1. Vermeiden Sie den Kontakt mit Chemikalien: Halten Sie die Halskette fern von Haushaltschemikalien, Parfüms, Haarsprays und anderen Kosmetika, um die Vergoldung zu schützen.

2. Schweiß und Wasser vermeiden: Nehmen Sie die Halskette vor dem Duschen, Baden, Schwimmen oder bei Aktivitäten, die zu starkem Schwitzen führen, ab, um Korrosion und Anlaufen zu verhindern.

3. Sanfte Reinigung: Reinigen Sie die Halskette regelmäßig mit einem weichen, trockenen Tuch. Verwenden Sie keine harten Bürsten oder Scheuermittel, um Kratzer zu vermeiden.

4. Sichere Aufbewahrung: Bewahren Sie die Halskette in einem weichen Beutel oder einer Schmuckbox auf, um sie vor Staub und direkter Sonneneinstrahlung zu schützen und Kratzer zu vermeiden.

5. Tragen mit Sorgfalt: Legen Sie die Halskette als letztes Schmuckstück an und nehmen Sie sie zuerst ab, um mechanische Beschädigungen und Abrieb zu minimieren.

Durch die Befolgung dieser Pflegehinweise können Sie die Schönheit und den Glanz Ihrer Astef Halskette Weiß mit 18K Vergoldet-Beschichtung langfristig bewahren.

Astef Halskette Weiß

€118,00

Vielseitige Designs für jeden Anlass

Schnelle und sichere Lieferung

Einfache Rückgaben und Umtausch

Frei von Toxinen und allergikerfreundlich

Untitled Product 95__2023-12-14-16-31-38.jpg

Untitled Product 80__2023-12-14-13-56-40.jpg

Untitled Product 96__2023-12-14-16-57-08.jpg

Wlan Halskette Schwarz

€68,00
2 Varianten
Untitled Product 97__2023-12-14-16-59-49-2.jpg

Wlan Halskette Weiß

€68,00
2 Varianten
Untitled Product 77__2023-12-14-11-45-11.jpg

5% Rabatt auf erste Bestellung beim Newsletter-Abo.

Warenkorb

Keine weiteren Produkte zum Kauf verfügbar